Паломничество в Макарьевский монастырь

7 августа ученики старшей группы Воскресной школы при Шатковском Троицком храме и представители Шатковского Православного молодежного клуба совершили паломническую поездку в Свято-Троицкий Макарьевский Желтоводский монастырь на торжества в честь преподобного Макария Желтоводского и Унженского чудотворца.

В честь торжеств в монастыре совершалась Божественная Литургия, которую возглавлял митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий в сослужении с епископом Силуаном, епископом Илией, епископом Варнавой и епископом Августином – архипастырями нашей Нижегородской митрополии.

Девочки из Молодежного клуба приняли участие в богослужении в качестве волонтеров, помогая организаторам в различных послушаниях, связанных с торжествами.